Blau Weiß Schwege - Mein Dorf, mein Verein
Blau Weiß Schwege - Mein Dorf, mein Verein
Mein Dorf, mein Verein - BW Schwege soll es sein
Mein Dorf, mein Verein - BW Schwege soll es sein

Spielplan 2011/12

Datum Gegner Anstoß   H/A Ergebnis  Tore 
Sa 13.08 Hankenberge 18.00 A 0:3   -
Mi 17.08 Holzhausen II 19.00 H 3:0  Kilian Fenske, Oliver Ellerbrock, Michael Knappheide
So 21.08 GM Hütte II 15.00 H 0:1  -
Di 23.08 Wimmer/Lintorf 19.30 A 3:2  Olaf Stenzel, 2x Nico Micke
Sa 27.08 Ohrbeck 16.00 A 1:2  Klaus Raske
Do 08.09 Dissen II 19.30 H 2:2  Nico Micke, Simon Schöne
Mi 14.09 Buer 19.00 H 3:0  Klaus Raske, Oliver Ellerbrock, Lucas Biedendiek
So 18.09 Hilter 13.00 H 5:0  Nico Micke, 2x Kilian Fenske, Torsten Nüvemann, Christof Haselmann
Mi 21.09 Belm II 19.30 A 1:2  Nico Micke
So 25.09 Kloster Oesede II 12.45 A 5:0   Kilian Fenske, Simon Schöne, Benedikt Lefeld, 2x Nico Micke
Do 29.09 Holzhausen III 19.30 H 5:1 2x Torsten Nüvemann, Klaus Raske, Christoph Haselmann, Kilian Fenske 
Sa 08.10 Glane II 17.30 A 4:2  4x Oliver Ellerbrock
Mi 12.10 Wellingholzhausen 19.00 H 0:1   -
Sa 15.10 Laer II 19.00 A 3:1  Oliver Ellerbrock, Torsten Nüvemann, Nico Micke
So 23.10 Hasbergen II 13.00 H 0:2   
So 30.10 Niedermark II 12.15 A 3:1  Michael Knappheide, 2x Simon Schöne
So 06.11 Niedermark I 13.00 H 0:1   
Fr 11.11 Glandorf II 19.30 A 2:1  Michael Knappheide, Oliver Ellerbrock
Sa 19.11 Holzhausen II 18.00 A 2:2   Olaf Stenzel, Michael Brandmann
Sa 26.11 Hankenberge 15.00 H 1:0 Oliver Ellerbrock
Fr 02.12 GM Hütte II 19.30 A 1:2 Michael Knappheide
04.03 1. Herren 13.00 Ohrbeck H  7:0 Sebastian Nüvemann, 2x Michael Knappheide, 2x Simon Schöne, Lucas Biedendieck, Michael Brandmann 
11.03 1. Herren 12.15 Dissen II A 4:0 Simon Schöne, Andre Knappheide, Michael Knappheide, Kilian Fenske 
16.03 1.Herren 19.00 Belm-Powe II H  8:0 3x Sebastian Nüvemann, Nico Micke, 2x Oliver Ellerbrock, Michael Brandmann, Steffen Schulze-Brüning 
25.03 1.Herren 15.00 Hilter A 0:2  
01.04 1.Herren 13.00 Kloster Oesede II H 2:0 Michael Brandmann, Sebastian Nüvemann 
12.04 1.Herren 20.00 Holzhausen III A 5:2  Oliver Ellerbrock, Christoph Haselmann, 2x Sebastian Nüvemann, Simon Schöne 
22.04 1.Herren  13.00 Glane II  H 1:0 Nico Micke 
28.04  1.Herren 15.00  Bad Laer II H 2:2  Sebastian Nüvemann, Klaus Raske
06.05 1.Herren 12.45 Hasbergen II A 2:1 Sebastian Nüvemann, nico Micke
13.05 1.Herren 13.00 Niedermark II H 2:0 Nico Micke, Sebastian Nüvemann
20.05 1.Herren 15.00 Niedermark A 3:1 Klaus Raske, Nico Micke, Oliver Ellerbrock
02.06 1.Herren 17.00 Glandorf II H 1:0 Sebastian Nüvemann

 

Vorbereitungsspiele 2011/12

Datum Gegner Anstoß H/A Ergebnis Tore 
So 10.7 Glane 15.00 H 2:0 Oliver Ellerbrock, Frank Nüvemann
Di 12.07 Westerwiede 19.30 H 3:3 Simon Schöne, Oliver Ellerbrock, Michael Knappheide
Sa 23.07 Wellingholzhausen 17.00 H 0:1  -
Di 26.07 Rothenfelde II 19.30 H 4:3 Michael Knappheide, Nico Micke, Olaf Stenzel, Jan Jankrift
Do 28.07 Milte 19.30 H 2:1 Oliver Ellerbrock, Simon Schöne
Mi 03.08 Füchtorf II 19.30 H 2:2 Marius Pabst, Oliver Ellerbrock
Di 09.08 Beelen II 19.00 A 3:0 Simon Schöne, Oliver Ellerbrock, Mathias Nüvemann
 18.02 Glane    16.00  A 4:1  Kilian Fenske, Michael Brandmann, 2x Oliver Ellerbrock
21.02 Rothenfelde II 20.00 A 2:0 Simon Schöne, Olaf Stenzel
25.02 Ostbevern II 15.00 A 5:0 Michael Knappheide, Nico Micke, Lucas Biedendieck, 2x Sebastian Nüvemann
29.02 Glandorf A-Jugend 20.00 A 5:1 2x Sebastian Nüvemann, Marius Pabst, Michael Brandmann, ET
           
Nach dem letzten Spiel der Saison 2010/11

Eine durchwachsene Saison endete am Ende auf einem enttäuschenden siebten Platz. Vor allem in der Rückrund warfen viele Verletzungen die Mannschaft immer wieder zurück.

Wichtige Termine:

 

Freitag 17.09

Jahreshauptversammlung

Gaststätte Zurborn

 

Samstag 09.10

Schrottsammlung

Hof Brandmann

... lade Modul ...
BW Schwege auf FuPa
Druckversion Druckversion | Sitemap
© BW Schwege