Blau Weiß Schwege - Mein Dorf, mein Verein
Blau Weiß Schwege - Mein Dorf, mein Verein
Mein Dorf, mein Verein - BW Schwege soll es sein
Mein Dorf, mein Verein - BW Schwege soll es sein

Spielplan 2011/12

Datum Gegner Anstoß   H/A Ergebnis  Tore 
Sa 13.08 Hankenberge 18.00 A 0:3   -
Mi 17.08 Holzhausen II 19.00 H 3:0  Kilian Fenske, Oliver Ellerbrock, Michael Knappheide
So 21.08 GM Hütte II 15.00 H 0:1  -
Di 23.08 Wimmer/Lintorf 19.30 A 3:2  Olaf Stenzel, 2x Nico Micke
Sa 27.08 Ohrbeck 16.00 A 1:2  Klaus Raske
Do 08.09 Dissen II 19.30 H 2:2  Nico Micke, Simon Schöne
Mi 14.09 Buer 19.00 H 3:0  Klaus Raske, Oliver Ellerbrock, Lucas Biedendiek
So 18.09 Hilter 13.00 H 5:0  Nico Micke, 2x Kilian Fenske, Torsten Nüvemann, Christof Haselmann
Mi 21.09 Belm II 19.30 A 1:2  Nico Micke
So 25.09 Kloster Oesede II 12.45 A 5:0   Kilian Fenske, Simon Schöne, Benedikt Lefeld, 2x Nico Micke
Do 29.09 Holzhausen III 19.30 H 5:1 2x Torsten Nüvemann, Klaus Raske, Christoph Haselmann, Kilian Fenske 
Sa 08.10 Glane II 17.30 A 4:2  4x Oliver Ellerbrock
Mi 12.10 Wellingholzhausen 19.00 H 0:1   -
Sa 15.10 Laer II 19.00 A 3:1  Oliver Ellerbrock, Torsten Nüvemann, Nico Micke
So 23.10 Hasbergen II 13.00 H 0:2   
So 30.10 Niedermark II 12.15 A 3:1  Michael Knappheide, 2x Simon Schöne
So 06.11 Niedermark I 13.00 H 0:1   
Fr 11.11 Glandorf II 19.30 A 2:1  Michael Knappheide, Oliver Ellerbrock
Sa 19.11 Holzhausen II 18.00 A 2:2   Olaf Stenzel, Michael Brandmann
Sa 26.11 Hankenberge 15.00 H 1:0 Oliver Ellerbrock
Fr 02.12 GM Hütte II 19.30 A 1:2 Michael Knappheide
04.03 1. Herren 13.00 Ohrbeck H  7:0 Sebastian Nüvemann, 2x Michael Knappheide, 2x Simon Schöne, Lucas Biedendieck, Michael Brandmann 
11.03 1. Herren 12.15 Dissen II A 4:0 Simon Schöne, Andre Knappheide, Michael Knappheide, Kilian Fenske 
16.03 1.Herren 19.00 Belm-Powe II H  8:0 3x Sebastian Nüvemann, Nico Micke, 2x Oliver Ellerbrock, Michael Brandmann, Steffen Schulze-Brüning 
25.03 1.Herren 15.00 Hilter A 0:2  
01.04 1.Herren 13.00 Kloster Oesede II H 2:0 Michael Brandmann, Sebastian Nüvemann 
12.04 1.Herren 20.00 Holzhausen III A 5:2  Oliver Ellerbrock, Christoph Haselmann, 2x Sebastian Nüvemann, Simon Schöne 
22.04 1.Herren  13.00 Glane II  H 1:0 Nico Micke 
28.04  1.Herren 15.00  Bad Laer II H 2:2  Sebastian Nüvemann, Klaus Raske
06.05 1.Herren 12.45 Hasbergen II A 2:1 Sebastian Nüvemann, nico Micke
13.05 1.Herren 13.00 Niedermark II H 2:0 Nico Micke, Sebastian Nüvemann
20.05 1.Herren 15.00 Niedermark A 3:1 Klaus Raske, Nico Micke, Oliver Ellerbrock
02.06 1.Herren 17.00 Glandorf II H 1:0 Sebastian Nüvemann

 

Vorbereitungsspiele 2011/12

Datum Gegner Anstoß H/A Ergebnis Tore 
So 10.7 Glane 15.00 H 2:0 Oliver Ellerbrock, Frank Nüvemann
Di 12.07 Westerwiede 19.30 H 3:3 Simon Schöne, Oliver Ellerbrock, Michael Knappheide
Sa 23.07 Wellingholzhausen 17.00 H 0:1  -
Di 26.07 Rothenfelde II 19.30 H 4:3 Michael Knappheide, Nico Micke, Olaf Stenzel, Jan Jankrift
Do 28.07 Milte 19.30 H 2:1 Oliver Ellerbrock, Simon Schöne
Mi 03.08 Füchtorf II 19.30 H 2:2 Marius Pabst, Oliver Ellerbrock
Di 09.08 Beelen II 19.00 A 3:0 Simon Schöne, Oliver Ellerbrock, Mathias Nüvemann
 18.02 Glane    16.00  A 4:1  Kilian Fenske, Michael Brandmann, 2x Oliver Ellerbrock
21.02 Rothenfelde II 20.00 A 2:0 Simon Schöne, Olaf Stenzel
25.02 Ostbevern II 15.00 A 5:0 Michael Knappheide, Nico Micke, Lucas Biedendieck, 2x Sebastian Nüvemann
29.02 Glandorf A-Jugend 20.00 A 5:1 2x Sebastian Nüvemann, Marius Pabst, Michael Brandmann, ET
           
Nach dem letzten Spiel der Saison 2010/11

Eine durchwachsene Saison endete am Ende auf einem enttäuschenden siebten Platz. Vor allem in der Rückrund warfen viele Verletzungen die Mannschaft immer wieder zurück.

Wichtige Termine:

z.Zt.: keine

... lade Modul ...
BW Schwege auf FuPa

Die BW Schwege App

Alle wichtigen Infos rund um unseren Verein direkt auf dem Smartphone oder Tablet für Android, iOS und Windows. Jetzt installieren und immer am Ball bleiben.

OR-Code scannen oder direkt zum Download der BW Schwege App

Druckversion Druckversion | Sitemap
© BW Schwege