Blau Weiß Schwege - Mein Dorf, mein Verein
Blau Weiß Schwege - Mein Dorf, mein Verein
Mein Dorf, mein Verein - BW Schwege soll es sein
Mein Dorf, mein Verein - BW Schwege soll es sein

1.Damen Spielplan 2011/12

Datum Gegner Anstoß H/A Ergebnis Tore 
Sa 20.08 Piesberg 17.30 H 4:2 3x Carina Recker, Anja Böckenholt
Fr 26.08 Melle 19.30 A 2:1 2x Jessica Albien
Fr 02.09 Borgloh 19.00 H 2:6 Rabea auf der Landwehr, Laura Hülsmann
Mi 07.09 Wimmer 19.30 A 5:3 Francis Papenbrock, 2x Sonja Wächter, Jennifer Ahmann, Beate Böckenholt 
Fr 09.09 Neuenkirchen 19.30 A 0:2 -
Sa 01.10 Bohmte/Ostercappeln 17.30 H  4:1 ET, Jessica Albien, Laura Hülsmann, Anja Böckenholt
Mi 05.10 Eversburg 19.30 H  3:0  Carina Recker, Lena Haberzettel, Anja Böckenholt
Sa 08.10 Gretesch II 18.00 A  2:1  2x Jennifer Ahmann
Sa 15.10 Hesepe-Sögeln-Alfhausen 17.00 A  2:2  2x Jessica Albien
So 30.10 Hagen 10.00 A  1:3  Laura Hülsmann
Sa 05.11  Haste 17.30 H  3:3  Anja Böckenholt, Carolin Pöhler, Jessica Albien
Mi 09.11  Glane 19.30 H 1:2 Laura Hülsmann
So 13.11  Holzhausen 12.15 1:1 Jessica Albien
So 20.11  Piesberg II 10.00 A 0:6  
Sa 26.11  Kalkriese/Venne/Haaren 17.30 H 2:5 Jessica Albien, Laura Hülsmann 
03.03 Melle 17.30 H

     3:1

3x Jessica Albien
07.03 Borgloh 19.30 A 1:4 Jessica Albien
17.03 Neuenkirchen 16.00 H 0:2  
24.03 Kalkriese/Venne /Haaren 15.30 A 1:5 Sonja Wächter
28.03 Talge/Badbergen 19.30 A 5:1 Carina Recker, Laura Hülsmann, 3x Jessica Albien
31.03 Voltlage 17.30 H 2:2 Jessica Albien, Laura Hülsmann
14.04 Bohmte/Ostercappeln 18.15 A 3:2 Jessica Albien, ET, Laura Hülsmann
18.04 Voltlage 19.30 A 3:0 2x Jessica Albien, Carina Recker
21.04 Gretesch II 17.30 H 2:3 Beate Böckenholt, Laura Hülsmann
28.04 Hesepe-Sögeln-Alfhausen 17.00 H 0:3  
02.05 Neuenkirchen (Pokalhalbfinale) 19.00 H 4:1 2x Carolin Pöhler
04.05 Glane 19.30 A 2:2 Jessica Albien, Francis Papenbrock
12.05 Hagen 17.30 H 0:2  
19.05 Haste 18.00 A 0:4  
25.05 Piesberg (Pokalfinale) 19.00 H 2:5 Jessica Albien, Laura Hülsmann
02.06 Holzhausen 17.30 H 2:2 Jessica Albien, Carina Recker

 

2.Damen Spielplan 2011/12

Datum Gegner Anstoß H/A Ergebnis Tore 
Fr 19.08 Wissingen II 19.30 H 2:6 Jennifer Ahmann, Lena Haberzettel, Beate Böckenholt, 3x Jessica Albien
So 28.08 Wissingen I 13.00 A 0:11 -
Fr 16.09 Oesede 19.00 A 0:3 -
Fr 23.09 Hilter 19.30 H 3:5 Carolin Pöhler, Carina Recker, Nina auf der Landwehr
Mi 28.09 Wimmer 19.30 A 0:3  
So 02.10 Riemsloh 14.00 A 0:12   
So 16.10   Neuenkirchen 16.00  A 2:0  2x Laura Knappheide 
 Fr 21.10  Nahne-Schölerberg  19.30 H 0:0  
 So 30.10 Voxtrup   13.30 1:2 Laura Knappheide 
Mi 02.11 Holzhausen 19.30 H 2:5 Anja Böckenholt, Heike Mennemann
09.03 Wimmer 20.00 H 0:6  
23.03 Oesede 19.30 H 2:1 Jennifer Ahmann, Laura Knappheide
13.04 Riemsloh 19.30 H 0:5  
27.04 Neuenkirchen 19.30 H 1:4 Jennifer Ahmann
05.05 2.Damen

  14.30

Nahne-Schölerberg A 2:3 Heike Mennemann, Laura Knappheide
11.05 2.Damen 20.00 Voxtrup H 3:2 Sonja Wächter, 2x Laura Knappheide
14.05 2.Damen 19.30 Hilter A 0:5  
20.05 2.Damen 11.00 Wissingen II A 6:1  
01.06 2.Damen 19.30 Wissingen H 1:12 Lena Haberzettl

 

Vorbereitungsspiele 2011/12

Datum Gegner Anstoß H/A  Ergebnis Tore 
Sa 30.07 Sassenberg 15.00 H 4:3 Anja Böckenholt, Rabea auf der Landwehr, 2x Lea Rottwinkel
Do 04.08 Beelen/Westkirchen 19.30 H 4:0 2x Carina Recker, 2x Jessica Albien
Sa 06.08 Füchtorf 15.00 H 7:0 3x Laura Hülsmann, Sonja Wächter, Carina Recker, Leonie Kettler, Carolin Pöhler
Sa 13.08 Gaste Hasbergen/Atter 15.00 H 9:1 3x Carina Recker, Anja Böckenholt, Laura Hülsmann, Sonja Wächter, Carolin Pöhler, Jessica Albien, Beate Böckenholt
Mo 15.08 Saerbeck 19.15 A  1:3 Laura Hülsmann
 12.02  Aasee 15.00 A 0:3
19.02 Mecklenbeck II 17.00 A 2:3 Jennifer Ahmann, Lea Rottwinkel
25.02 Ostbevern II 13.00 A 3:2 2x Carina Recker, Jessica Albien
Letzter Spieltag 2010/11

Am letzten Spieltag sicherten sich die Damen mit einem souveränen 6:2 in Bohmte den Klassenerhalt und ein weiteres Jahr in der Kreisliga steht an. Außerdem belegte man mit nur einer gelben Karte aus 26 Spielen den zweiten Platz in der Fair-Play Tabelle.

Zur Saison 2011/12 wurde zum ersten Mal auch eine zweite Damenmannschaft gemeldet, um allen die Möglichkeit zu geben zu spielen.

Wichtige Termine:

 

Freitag 17.09

Jahreshauptversammlung

Gaststätte Zurborn

 

Samstag 09.10

Schrottsammlung

Hof Brandmann

... lade Modul ...
BW Schwege auf FuPa
Druckversion Druckversion | Sitemap
© BW Schwege